Новости Ино Яманака: Аниме на волю судьбы

от 31 января
{_google_reklama_728x90_}

Создатели ролика про животных придерживаются мнения о лучшем способе избежать издевательства над животными – стерилизации своих питомцев. Волонтеры создали мультфильм про ужасную жизнь домашних животных, которые были брошены их хозяевами. Авторы считают, что лучше всего стерилизовать животных, дабы избежать массы голодных и ненужных никому кошечек и собачек - как плитка керамическая для ванной. История рассказывает о доброй хозяйке кошки Мурочки, которая родила четырех замечательных котят. Все малыши были розданы «в хорошие руки».

Спустя некоторое время у одного из хозяев рождается ребенок, и котенка усыпляют, у другого проявляется аллергия на шерсть – котенка выставляют на улицу, третьи уезжают жить в другой город, поэтому просто бросают своего питомца. Ребята раскрывают в комиксе всю нелегкую жизнь брошенных котов, которым приходится скитаться по улицам, мерзнуть в подворотнях, голодать. Как говорят авторы: «добрых рук на всех не хватит, брошенные животные могут погибнуть». Создатели ролика сообщают, что все предпринятые ранее способы донести эту информацию к людям не имели успеха.

Один из волонтеров Наталия поделилась тем, что наброски комикса сделал участник агитации Имран, а далее уже сама Наталия обработала их в программе. Выложив ролик, ребята были в шоке от количества просмотров, такого результата никто не ожидал. Всего лишь за пару дней рисованная история собрала около 4 тысяч «лайков». Ребята хотели, чтобы хозяева животных задумались, особенно когда они раздают котят или щенят, что брошенных животных и так слишком много. Наталия поделилась тем, что сама содержит кошку, а у Имрана дома практически приют из 16 кошек, и все они ранее жили на улице.