Новости Ино Яманака: Аниме по-французски

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Директор культурно-просветительской организации «Альянс-Франсез Владивосток» Елена Никитина. – Но готовиться к нему мы начинаем заранее. А потому и на февраль планируем немало интересных мероприятий. В следующем месяце во Владивосток приедет певица Фабьен Конрад, ее концерт состоится в Приморской филармонии. Это первые гастроли всемирно известной оперной дивы на Дальнем Востоке (там популярны букеты из игрушек), хотя в нашей стране она уже выступала. Концерты пройдут при поддержке посольства Франции в России. У Фабьен Конрад редкой красоты сопрано, она поет, как пишут французские критики, стильно и элегантно.

Эта певица блистает в операх французских композиторов, и именно арии из этих произведений она исполнит во Владивостоке в сопровождении Тихоокеанского симфонического оркестра. В конце февраля – начале марта пройдет традиционная и любимая зрителями Неделя французского кино. В этом году она будет состоять из двух циклов. Первый, в который войдут несколько художественных фильмов, начнет работу в кинотеатре «Уссури» 26 февраля. Будут показаны шесть картин, снятых во Франции в 2013 году и не демонстрировавшихся в России. Жанры кинолент самые разные – от исторической драмы и байопика до комедии.

– Назову, к примеру, фильм «Виолетта», рассказывающий о жизни Виолетты Ледок – подруги, любви и музы Симоны де Бовуар, – поясняет Елена Никитина. – Очень интересна картина «Апостол», повествующая о непростом становлении мультикультурного мира, что так актуально сегодня... Затем начнется второй цикл, в котором будут показаны анимационные фильмы – участники фестиваля французского анимационного кино.