Новости Ино Яманака: Аниме раздаёт новую мебель

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 27 января, пять липецких семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получили новую мебель. Как сообщает пресс-служба администрации города, средства на приобретение подарков выделил общественный фонд социального развития имени Михаила Гулевского.

В 2015 году новые диваны, шкафы и кровати с ортопедическими матрацами на общую сумму более 140 тыс. рублей получили 11 липецких детей-инвалидов и дом каркасный. Благотворительный фонд заказал спортивные тренажеры, необходимые для реабилитации ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Скоро в Липецк прибудут несколько двухъярусных кроватей.

Их подарят четырем семьям, которые воспитывают сразу двоих детей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из получателей подарков фонда стал инвалид-колясочник Дима Лосихин. Мальчик серьезно увлекается рисованием. Свой первый творческий конкурс он выиграл в четыре года. Картина Димы «Снегири» была с успехом продана на специальном аукционе в рамках третьего благотворительного бала главы города. Ребенок мечтает создать настоящий мультфильм. Сегодня у юного липчанина появился новый шкаф и удобный мини-диван.