Новости Ино Яманака: Чем курение вредит анимешникам

от 31 января
{_google_reklama_728x90_}

О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство учёных и врачей растёт, так как пока ещё большое число людей не считает курение опасным для здоровья. Известно, что для человека смертельная доза никотина составляет 2-3 капли. Курильщик не погибает лишь потому, что доза вводится постепенно, не в один приём. Поэтому так важно рассказывать детям о вреде курения - так можно и заказать дизайн дома, формировать у них привычку к здоровому образу жизни.

В этом состояла цель мероприятия, направленного на борьбу с курением, которое прошло в Кардымовской центральной детской библиотеке 28 января 2015 года. На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «Б» класса (кл. руководитель Новикова Т.В.).

В ходе мероприятия ребятам была представлена видеопрезентация «Влияние никотина на организм человека», а также они посмотрели мультфильм по сказке С. В. Михалкова «Медведь и трубка». Тема не оставила детей равнодушными, они задавали различные вопросы: как бросить курить, что значит быть пассивным курильщиком, как влияет курение на продолжительность жизни. Только неустанная пропаганда борьбы с курением может спасти подрастающее поколение от пагубной привычки, наносящей непоправимый вред неокрепшему организму. По материалам Кардымовского Отдела культуры.