Новости Ино Яманака: Миф о русском аниме

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

В декабре 2014 года в Петербурге произошло резонансное преступление, запечатленное на камеру видеонаблюдения – неизвестный мужчина жестоко избил и ограбил 75-летнюю старушку. Православный союз казаков «Ирбис» объявил награду за поимку преступника. В январе негодяя изловили, а атаман «Ирбиса» Андрей Поляков заявил, что казаки сыграли в этом деле не последнюю роль. Правда, как стало известно «БалтИнфо», сами полицейские информацию об этой роли почему-то отрицают. Нет, кому верить, вопрос, разумеется, открытый (как сто Сургута), но это далеко не первый случай, когда слова атамана резко расходятся с показаниями всех окружающих людей.

Союз казаков «Ирбис» появился в 2012 году, а с 2014 года начал создавать информационные поводы чуть ли не раз в неделю. Начали с создания казачьей службы такси, потом были казачье поселение и фермерское хозяйство в Ленинградской области, Казачий юнкерский православный колледж, клиника по лечению алкоголизма, планы по строительству «крупнейшего в Петербурге» храма, просьбы о передаче Торжковского рынка и участка в Сосновском лесопарке, а также открытие казачьей парикмахерской. И все это где-то в промежутках между инициативами наподобие «присвоения» президенту РФ Владимиру Путину статуса императора или попытки устроить Кончиту Вурст на работу в Кунсткамеру.

Венчают сию многогранную и практически всеохватную деятельность создание собственной валюты и планы об открытии банка. Параллельно атаман бомбардирует своими письмами Смольный, где просит о поддержке той или иной инициативы. А еще организует Союз вольных казаков, где Андрей Поляков становится всероссийским атаманом, успевая параллельно вести боевые действия на территории юго-востока Украины и отправлять туда грузовики с гуманитарной помощью.