Новости Ино Яманака: Мультфильмы интересны даже врослым

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Во взрослой суете, рабочей кутерьме и бесконечных низменных заботах легко устать и упустить что-то тонкое, важное и легкое. Что поможет отдохнуть, притормозить, вспомнить доброе, вечное. Если мультики вы смотрите только с детьми и уже немного утомились от диснеевских блокбастеров, бесконечных сиквелов и «Фиксиков», тогда у нас для вас хорошие новости. Специально для расслабленного семейного субботнего просмотра мы собрали 10 необычных, добрых, умных, интересных мультфильмов, в которых для взрослого зрителя обязательно откроется двойное дно. А если вам понравится, мы продолжим, потому что таких проектов, конечно, море. Бесподобный мистер Фокс (2009) - синий экзорцист 1.

Большой эстет и мастер-визионер Уэс Андерсон снял красивую, добрую и динамичную сказку об отце семейства, которому это семейство предстоит защитить. Ну куда уж взрослее тема. Мистер Фокс действительно бесподобен со всех сторон — он хитер, ловок, обаятелен и очень стильный к тому же. Ему предстоит спасти свою семью и лес от озлобившихся фермеров, которые устали от того, что лисы воруют кур, и готовятся уничтожить врага. Получилась умная и яркая экранизация сказки Даля, имевшая в свое время две номинации на «Оскар». Жанры: Комедия, Приключения, Семейный, Мультфильм. В ролях: Джордж Клуни, Мэрил Стрип, Джейсон Шварцман, Билл Мюррэй, Уоллес Володарски. Режиссер: Уэс Андерсон. Песнь моря (2014).

Мультфильм, основанный на ирландской мифологии и сказаниях, вышел невероятно красивым. История о девочке, которая может превращаться в тюленя, и ее насыщенном путешествии к морю, пропитана необыкновенной любовью к природе и к живому, к человеку и зверю. Привычным и загадочным существам предстоит вместе многое пережить и понять, как важно принимать себя и окружающих.