Новости Ино Яманака: Мультгерои и звезды

от 09 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Вчера Дональд Трамп признал столицей Израиля не Тель-Авив, а Иерусалим, а сегодня на Западном берегу Иордана уже началось вооружённое противостояние палестинцев и израильских военных. А завтра ХАМАС пообещало провести «день гнева» и деликатно намекнуло, каким он будет, заявив, что решение Трампа «открыло врата ада». Быстро же развиваются события! Обычно низкие умственные способности человека вызывают у окружающих закономерную скорбь («Эх, жалко дурачка!..»), но в данном случае вопиющая глупость Трампа лично у меня вызывает бурную радость на грани ликования - смотреть токийском гуле.

А как, извините, не радоваться, когда лидер конкурирующей сверхдержавы не то, что на грабли наступает – нет, он сначала прикручивает к «ударной части» граблей топор, потом смазывает топор ядом, потом всё это дело поджигает, и лишь затем с размахом адепта боевого гопака прыгает на эту самоубийственную конструкцию. Тут невольно зааплодируешь! «Красиво же!». Я, в целом, понимаю Трампа – у него всё валится из рук, ну абсолютно всё: мексиканская стена, неуступчивая Северная Корея, хаотичная и непредсказуемая Украина, внутренняя конфронтация с истеблишментом. Первый год президентства Трампа вышел не просто сложным – он получился целиком и полностью провальным.

Не достигнуто ни-че-го! И вот Дональд вспоминает, что среди многочисленных предвыборных обещаний завалялось ещё одно, которое, кажется, таки можно выполнить. И он рвётся выполнить хотя бы его – как в квази-гусарской шутке про «коней в шампанском и кошку в пиве», а заодно показать, что есть, есть ещё у США возможности продемонстрировать своё влияние на регион: «Я решил, что пришло время официально признать Иерусалим столицей Израиля.