Новости Ино Яманака: Неделя патриотического аниме

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В муниципальных библиотеках Тюмени в рамках крупномасштабного проекта «70 библиотечных мероприятий – Великой Победе» со 2 по 8 февраля проходит Неделя патриотической книги «Увековеченная память»: работают книжно-иллюстративные выставки, которые представят читателям самые лучшие художественные и публицистические книги о событиях Великой Отечественной войны. Проходят мероприятия для школьников, основой которых стало повествование о главных сражениях и победах советских солдат, об их мужестве и героизме - это не как купить шкаф купе. К Неделе патриотической книги в Центральной городской библиотеке (ул.

Луначарского, 51/3) подготовлена книжная выставка-экспозиция «Шагнувшие в бессмертие», посвященная Сталинградской битве и тюменцам – героям Великой Ответственной войны. Сталинградская битва – решающее сражение Великой Отечественной войны, в котором советские войска одержали победу. Закончилось наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. На выставке представлена документальная хроника тех событий, отображающая героизм и мужество советских людей.

Читатели смогут познакомиться с книгами о Сталинградской битве: «Тюменцы – герои Советского Союза», «Сибиряки в Сталинградской битве» из альманаха «Тобольск и вся Сибирь», сборник «Свидетели войны грядущим поколениям», а также с художественными произведениями тюменских писателей Д. Юдина «Земля была не виновата», А. Шестакова «Он смертельно убит», Н. Коняева «Отголоски-отзвуки» и многими другими. В библиотеке-филиале № 5 (ул. К. Маркса, 108) открылась книжная выставка «200 дней и ночей Сталинграда». На ней представлена иллюстрированная литература о Великой Отечественной войне, Сталинградской битве, книги документального содержания, художественная литература, сборники стихов.