Новости Ино Яманака: О том как сложно делать аниме

от 31 января
{_google_reklama_728x90_}

Кинг заходит в офис только раз в месяц, но сегодня он там и, как обычно, занимается несколькими проектами сразу. Он только что закончил дорабатывать готовящуюся к публикации книгу о серийном убийце «Finders Keepers» (продолжение его недавнего романа «Мистер Мерседес») — поразительное достижение, если учесть, что в этом году у него выйдут еще две книги, и к тому же он должен написать сценарий к фильму «Счастливый брак» (см. газовые котлы в Самаре) с Джоан Аллен и Энтони Лапальей и доработать «Ghost Brothers Of Darkland County» — мюзикл, который он написал совместно с Джоном Мелленкампом.

Однако сейчас 67-летний писатель сидит в кресле в своем кабинете, склонившись над пончиком, который осыпает на его черную водолазку сахарную пудру. Он рад тому, что скоро в продажу должен поступить «Возрождение» («Revival») — современная история в духе «Франкенштейна» о проповеднике, который одержим целительной силой электричества и сложными отношениями с сидящим на наркотиках рок-гитаристом. Книге наверняка гарантирована первая строчка рейтинга бестселлеров The New York Times. С 1974 года, когда в магазины поступила «Кэрри», Кинг продал около 350 миллионов экземпляров своих книг и заработал сотни миллионов долларов. Джон Гришем и автор «Пятидесяти оттенков серого» Э.Л.

Джеймс в последние годы обходят его по продажам, но для него это не проблема. «Он не хочет непременно быть на первом месте, — говорит его давний агент ЧакВеррил. — Единственным писателем, из-за которого он нервничал, был Том Клэнси. Они в свое время оба публиковались в Penguin, и Стивену дали понять, что он считается второй скрипкой. Ему это не понравилось, но он очень доволен тем, как дела обстоят сегодня».