Новости Ино Яманака: Оригинал мультфильма

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Американский режиссёр Роберт Земекис и студия Warner Bros. находятся на финальной стадии переговоров о съёмках киноадаптации романа Роальда Даля «Ведьмы», сообщает Variety. Ожидается, что продюсерами проекта выступят Альфонсо Куарон и Гильермо Дель Торо. «Ведьм» уже экранизировали ранее — в 1990 году в прокат вышла одноимённая картина Николаса Роуга. Она получила самые высокие оценки зрителей и критиков, но вызвала негодование Даля: писатель, который никогда не любил адаптации своих произведений, считал фильм ужасным. Ближе к оригиналу: Роберт Земекис готовится снять адаптацию романа Роальда Даля «Ведьмы». © IMDB. Роберт Земекис и студия Warner Bros - тетрадь смерти в хорошем качестве.

Находятся на финальной стадии переговоров по созданию новой киноадаптации романа Роальда Даля «Ведьмы». Как сообщает Variety со ссылкой на источники, Земекис выступит режиссёром проекта. Роберт Земекис известен как создатель картин «Форрест Гамп», «Изгой» и «Прогулка». В его фильмографии есть и несколько удачных семейных фильмов: три части фантастической комедии «Назад в будущее», мультфильмы «Полярный экспресс» и «Рождественская история» (эта кинолента, как и будущие «Ведьмы», основана на литературном источнике). Продюсерами картины выступят Альфонсо Куарон и Гильермо Дель Торо.

Причём изначально в режиссёрское кресло должен был сесть именно обладатель «Оскара» за лучшую режиссуру Дель Торо, автор «Формы воды», получившей главную награду киноакадемии. Однако плотный график съёмок вынудил его отказаться от работы. Это далеко не первый совместный проект Дель Торо и его соотечественника, мексиканского режиссёра Альфонсо Куарона. Они уже работали вместе над «Лабиринтом Фавна», картиной «Бьютифул» Алехандро Гонсалеса Иньярриту и сериалом «Отмеченное время».