Новости Ино Яманака: Приют для мультгероев

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Топ-10 событий предстоящих семи дней по версии «Реального времени». В Казани откроют приют для беременных и рейс в Пекин, а в Москву приедет генсек ОПЕК. Фото: Максим Платонов. В середине будущей недели наконец начнется календарное лето, а с ним и сезон отпусков. Так что предстоящие дни будут богаты различными культурными и спортивными событиями: в Казани пройдут гастроли двух театров из Санкт-Петербурга, завершится Нуриевский фестиваль, а оркестр La Primavera перед каникулами представит скрипача-виртуоза. Любители спорта в уик-энд смогут побывать на матчах Мировой лиги по волейболу или принять участие в йога-марафоне. Обо всем по порядку в традиционном обзоре «Реального времени» - великий бродячие псы 1 сезон 1 серия.

Депутаты Госдумы в Казани обсудят вопросы развития нефтехимии. В Казань 29 мая прибудут члены комитета Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Цель визита — проведение выездного заседания «круглого стола», где будут обсуждаться актуальные вопросы развития нефтехимической промышленности и автомобилестроения. Участие в нем примет президент РТ Рустам Минниханов. Местом проведения круглого стола Казань была выбрана неслучайно: сегодня Татарстан занимает третью строчку рейтинга самых высокотехнологичных субъектов РФ, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

В этот же день республиканская делегация во главе с Рустамом Миннихановым с двухдневным визитом отправится в Португалию. А 1 июня делегация Татарстана отправится в северную столицу России, чтобы принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Нуриевский фестиваль завершится двумя гала-концертами, а оркестр La Primavera простится до следующего сезона.