Новости Ино Яманака: Разум и аниме взаимосвязаны

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Торое звание элиты присвоила себе не по праву интеллекта, а по праву туго набитого кошелька и заряженного нагана. Как сказал блаженный Августин: «Поднялись неучи, и овладели небесами». Страна, где у кормила власти находятся плоские умы, будущего не имеет. Каждый день мы видим, как эти плоские умы управляют государством и осыпают милостями придворных шутов Чен Нарутопедия, обладателей такого же плоского умишка. Министр МВД Аваков перед строем таких же умственно недалеких аваковых (то есть, боевиков МВД Украины) бросает лозунг: «Путин х...о!». Строй отвечает тем же. Всем весело, все ржут. Взрослые мужики, а ржут с примитивной шутки, как недалекие подростки. Тоже – мелко, гадко, низко, не умно, в конце концов.

О возгласе бывшего министра иностранных дел Андрея Дещицы на потеху толпы такого же лозунга упоминать не будем. Дещица опустился на уровень площадной толпы, то есть вернулся туда, где пребывал всегда. Ему там комфортно. Пусть дальше там сидит. Президент Украины Петр Порошенко появляется в Мариуполе в военной форме, неизящно обтягивающей его разросшееся пузо, и с нашивкой «Укроп». План понятен: придать «шоколадному Пете» вид грозного полководца и переиграть в выгодном для себя свете прозвище «укропы», «присвоенное» ополченцами украинским солдатам. Не получилось. Порошенко только насмешил людей.

Вы можете представить Сталина, позирующего перед советским народом с нашивкой «Унтерменш», например? Немцы ведь нас «унтерменшами» (недочеловеками) считали. Или Петра I с нашивкой «русский варвар»? Шведы ведь нас так называли. Такие примеры даже в голове не укладываются. Надо обладать масштабной политической колоритностью и монументальным авторитетом, чтобы насмешки врага отскакивали от тебя, как от стенки горох.