Новости Ино Яманака: Смотреть мультфильмы не стыдно

от 24 ноября
{_google_reklama_728x90_}

21 ноября в мире отметили День телевидения, который учредила Генеральная Ассамблея ООН. Вместе с компанией «Ростелеком» журналист Юга.ру рассуждает о том, что для современного человека значит телевидение. «Признавая возрастающее воздействие, которое оказывает телевидение на процессы принятия решений, привлекая внимание всего мира к конфликтам и угрозам миру и безопасности, а также его потенциальную роль в фокусировании внимания на других крупных проблемах, включая экономические и социальные вопросы, 17 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея постановила провозгласить 21 ноября Всемирным днем телевидения» - аниме Блич.

Когда-то целыми подъездами и районами собирались у голубого экрана, чтобы посмотреть трансляцию спектакля Большого театра или футбольный матч, проходящий на другом конце страны. Телевидение дало людям возможность узнавать информацию, которую они никогда бы другим способом не получили. В 1957 году количество телевизоров в СССР превысило один миллион, а в конце 80-х у населения страны имелось уже более 50 млн цветных телевизоров.

А помните момент, когда досуг в виде просмотра телевизора многие стали считать постыдным? Примерно в начале нулевых быстро и во многом не беспочвенно распространилось понятие «зомбоящик» — экраны заполонили безумные телешоу в прайм-тайм, навязывание «удобных» мнений, сериалы низкого качества, постоянно угрожающие человечеству «концы света» и инопланетяне. Далеко не всем это пришлось по вкусу, и все больше людей стали с гордостью заявлять: «Я не смотрю телевизор». И вот тут очень кстати пришлось распространение интернета.