Новости Ино Яманака: У анимешника не было шансов

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

Через неделю Джовинко исполнится двадцать восемь лет, он слишком молодой для обычного "переселенца" в МЛС. С другой стороны, не Кака ведь, не Анри, у Себастьяна лишь два десятка матчей за сборную Италии, а в "Ювентусе", куда перешел из "Пармы", чтобы выигрывать трофеи, его чаще видели на скамейке. В первом сезоне после возвращения в родной город и клуб часто появлялся наполе, но потом все реже оказывался среди любимцев Конте, а при Аллегри и вовсе переместился на скамейку, пусть Массимилиано зачем-то опровергал очевидное - хотел duty free алкоголь купить. В новом чемпионате игрок провел семь матчей, лишь дважды его выбирали изначально, не забил ни одного мяча, только в Кубке Италии отличился на прощание.

Раньше его результативность тоже не впечатляла, не считая второго сезона в "Парме", ведь в этом клубе ему позволили вести игру. В "Ювентусе" было иначе, хотя полузащитник решился вернуться в родную команду, где с первого раза не прижился, был запасным и в молодости ждал своего шанса несколько лет уже после возвращения из аренды в "Эмполи". Традиционная судьба воспитанника, которому не могут найти место, но даже когда Себа дождался своего часа, руководители клуба нашли ему новых конкурентов. И схема игры не подразумевала наличие игрока его позиции.

Маленький и техничный, Джовинко мог бы подойти другим командам, но в "Ювентусе", где плеймейкера спрятали глубоко в тыл, а "десятка" выполняет функции бомбардира, нужен игрок, который может и разрушать, и созидать. Заменить в основе Видаля или Пирло у Себастьяна шансов не было, как и стать таким же важным, как Тевес, если говорить об игре у чужих ворот. Аллегри выпускал полузащитника вместо Пирло или Тевеса, часто на пять минут и нередко в случаях, когда игра была сделана.