Новости Ино Яманака: Викторина между классами аниме

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

21 января в Лежневской школе № 11 прошла интеллектуальная игра-викторина под названием «Наши герои», приуроченная к семидесятилетию победы в ВОВ. Цели проведения данного мероприятия: привлечение внимания учащихся к изучению истории Великой Отечественной войны и воспитание чувства патриотизма к своей Родине. Используя игровую форму, необходимо сформировать интерес к данной теме, желание больше узнать о героях и событиях того периода; продолжить через внеурочную форму работы воспитание чувства признательности (как за пиар в сми), уважения и памяти по отношению к участникам Великой Отечественной войны. В мероприятии участвовали учащиеся 8-9 классов.

Игра состояла из 5 туров, и в каждом туре командам задавались различные вопросы о Великой Отечественной войне и предоставляли четыре варианта ответа. Вопросы были совсем не легкие, но участники довольно хорошо справлялись, отвечали смело и, в большинстве случаев, правильно. За чистотой проведения данного мероприятия следило независимое жюри, которое представляли: школьный психолог, Павлова Ирина Владимировна, и два молодогвардейца, Ковавин Егор и Анголенко Илья. Ведущими викторины выступили также активистки МГЕР Серкова Юлия и Зайчикова Алена.

В финальный тур команды вышли практически с равными баллами, и в итоге, как всегда, победила дружба! Все участники остались довольны и получили много новой и интересной информации о своих героях Отечества! Комсомольские молодогвардейцы победили в конкурсе юных журналистов «Мой взгляд». 21 января активисты Комсомольского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» принимали участие в конкурсе юных журналистов «Мой взгляд», организованном досуговым центром «Спектр».