Новости Ино Яманака: Виза в мир анимешников

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

На своем опыте могу сказать, что стоит отказаться от одежды, друзья. Нужно брать, как можно меньше одежды с собой. Я ехала с большим туристическим рюкзаком, и зря: когда попадаешь на местные рынки в Африке, хочется скупить там все. Там очень интересные вещи, начиная со штанов, платьев, заканачивая их национальной одеждой. Где останавливались? Жили мы в принимающих организациях, но это довольно стандартные места, в которых останавливаются и туристы. Это небольшие домики. Сразу скажу, что туристам нужно быть готовым к проблемам с водой и с электричеством (компрессор для цементовоза). Это поездка не для слабонервных: холодный душ, где-то отсутствие электричества и редкий Интернет.

Если мы говорим о более развитых странах, например, как Кения, то там можно найти кафе и с Wi-Fi. В Бурунди только в столице вы найдете Интернет на почте. Там вам дату пароль на 15 минут. Правда за эти 15 минут вы максимум загрузите свою фотографию в мэйле (смеется). Средняя стоимость жилья в сутки: 20-30 долларов (700 - 1000 рублей). А еще всем посоветую брать с собой внешние аккумуляторы для своих устройств. Как климат? Погода? Мы провели там часть июля и весь август - это была зима. Советую отправляться именно в это время года - там 30-32 градуса тепла, которую нам еще можно перенести (улыбается). Зато зимой очень большая разница дневной и ночной температуры.

Ночью вы можете замерзнуть, так как температура может упасть и до 15 градусов. Поэтому необходимо взять с собой теплые вещи. К тому же июль и август - это отличное время для посещения национальных парков. В это время года у них идет миграция животных. И именно в это время года вы увидите абсолютно всех.