Новости Ино Яманака: Выбираем жениха из мультгероев

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

16 марта в российский прокат вышла экранизация диснеевского мультфильма 1991 года «Красавица и чудовище». Известная всем с детства сказка переосмыслена в современном ключе. Злодей Гастон из охотника стал солдатом, его подручный ЛеФу оказался латентным гомосексуалом, а слуги в замке чудовища живут в счастливых межрасовых браках. Белль же и вовсе из просто находчивой и смелой девушки превратилась в «сильного женского персонажа». Жила-была в обычном французском городке девушка по имени Белль (Эмма Уотсон). От безграмотных горожан ее отличала любовь к книгам (и фруктовые торты), а именно к пьесам Шекспира. В деревне ее считали строптивой и странной, но привлекательной.

На ее красоту клюнул отставной военный Гастон (Люк Эванс), который без лишних церемоний предложил Белль выйти за него. Девушка от предложения вежливо отказалась, потому что Гастон — грубиян и невежда. ЛеФу таким быть: выбираем жениха в фильме «Красавица и чудовище» (фото 1). Однажды ее отец Морис (Кевин Клайн) поехал в небольшой вояж. Дочь попросила его привезти из путешествия розу. По дороге Морис сбился с пути и оказался во владениях обедневшего аристократа, чей замок пришел в запустение. Его обитатель оброс и одичал, разговаривает с мебелью, но о своих правах помнит. За кражу розы из своего сада аристократ бросил Мориса в темницу на пожизненное заключение. Законом разрешено.

Белль приехала к отцу на помощь и заняла его место за решеткой. Однако долго ей там сидеть не пришлось — слуги, которые решили, что барину давно пора жениться, вытащили Белль из заключения и начали активно подталкивать ее в сторону хозяина. Их усилия увенчались успехом — со временем девушка начала проникаться к своему тюремщику симпатией.