Новости Ино Яманака: Аниме планирует масштабное мероприятие

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

Об итогах новогодних и рождественских праздников в Ялте в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказала начальник управления культуры Лариса Ковальчук. Она пояснила, что 19 декабря, в день Святого Николая, для детей из социально незащищённых категорий в кинотеатрах города прошли бесплатные показы мультфильмов. Посетить «Планету кино IMAX», «Спартак» и «Ореанду», а также получить сладкие подарки от главы администрации Ялты Андрея Ростенко смогли 350 юных ялтинцев. Новогодний праздник для детей из многодетных семей прошёл 26 декабря в театре им. А.П.Чехова. 211 ребят посмотрели спектакль «Мой друг – Робот» и получили новогодние подарки - хотели затонироваться в Краснодаре.

С 26 по 30 декабря в Ялтинском центре культуры состоялось 5 новогодних музыкальных спектаклей «Волк и семеро козлят», посмотреть которые могли все дети города. Мероприятия посетило более 2 200 детей. «Уже на протяжении десятка лет участники творческих коллективов Ялтинского центра культуры готовят новогодние сказки и успешно демонстрируют своё мастерство. Всем детям, принявшим участие в подготовке и проведении спектакля, вручены сладкие подарки», – рассказала Лариса Ковальчук. Пятый Ялтинский «Мороз-Парад» прошёл на набережной города 27 декабря.

В ходе праздника было установлено 3 рекорда России: на самый большой символ Нового года, самый массовый парад новогодних персонажей и самый большой новогодний хоровод. В параде приняли участие 20 команд и около шестисот участников. Традиционное открытие выставки ялтинских художников, посвящённое Новому году, состоялось 29 декабря в выставочном зале Союза художников. «А 1 января 2015 года ровно в полночь набережную Ялты осветил разноцветными огнями праздничный новогодний фейерверк.