Новости Ино Яманака: Аниме учит экономии денег

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На Днепропетровщине подведены итоги инициированного облсоветом конкурса «Энергосбережение для будущего». Победителем стала спецшкола № 55 областного центра, реализовавшая проект «Теплая школа — теплые сердца». За средства областного бюджета здесь смогли заменить старые окна в вестибюле и актовом зале на энергосберегающие, а также установить новые двери. А сами школьники создали тематический мультфильм и отразили свое видение экономного отношения к ресурсам в рисунках. Всего же на реализацию проектов по энергосбережению на условиях софинансирования из областного бюджета было выделено 350 тысяч гривен.

В облсовете считают, что еще вчера энергоэффективность была хорошей идеей, а сегодня — это вопрос выживания для государства, региона и каждого из нас. Это вызов, требующий достойного ответа. Поэтому важно воспитать молодое поколение, для которого энергосбережение станет обязательной нормой жизни. А недавно стартовал уже новый отбор школ для участия в проекте, объединившем областной конкурс «Энергосбережение для будущего» и социальный проект «Энергоэффективные школы».

Он предусматривает для школьников учебный курс «Основы теплоснабжения и теплосбережения», экскурсии на предприятия, практические исследования и информационные кампании, разработку проектов по повышению энергоэффективности учебных заведений. Цель наших конкурсов — не только рассказать школьникам об энергоэффективности, но и дать возможность реализовать свои проекты на практике, превратив знания в навыки, — отметил председатель облсовета Евгений Удод. — Таким образом мы обеспечим энергетическую безопасность региона в будущем. Днепропетровская область.