Новости Ино Яманака: Анимешников свела судьба

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Алена — учитель в Сургутской школе №29, преподает физкультуру в бассейне. По дисциплине «плавание» в дипломе Алены стоит «отлично». Заниматься со школьниками физкультурой — эта мечта родилась у девушки еще в детстве, что неудивительно. Алена со школы отличалась активностью и энергичностью, ни одно соревнование или концерт не проходили без ее участия. И когда пришло время выбирать будущую профессию, выпускница, не задумываясь, направилась в Сургутский педагогический университет на физкультурный факультет. Спортом я увлекалась всегда, сколько себя помню. В школе всегда занимала первые места по бегу, — вспоминает Алена.

Вообще всегда хотелось быть в гуще событий, поэтому я и пела, и на гитаре играла. Сейчас даже после школьных занятий энергии у Алены остается в избытке — хватает и на увлечение экстримом — к примеру, это прыжки с парашютом. Детская мечта о парении в воздухе реализовалась в третий разряд по парашютному спорту. Что сказать, небезопасное хобби хрупкой молодой сургутянки удивляет! Известно, что экстремалы — это люди с высокой степенью сосредоточенности и скоростью реакции. И это очень помогает в профессии, рассказывает Алена.

В бассейне ей не раз приходилось нырять за детьми в одежде, не размышляя ни секунды: бывает, дети зазеваются, а когда начинают тонуть, в панике забывают, что рядом бортик бассейна, за который можно ухватиться. Понятно, что такому деятельному человеку нужно чем-то уравновешивать свой темперамент. И тут одного вязания — еще одного увлечения Алены — недостаточно. Так что спокойный нрав Валентина оказывается очень кстати. С уравновешенным характером и бизнес развивать лучше — автосервис Волкова процветает.