Новости Ино Яманака: Дефицит мульт-харизмы

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Таким подавленным и бледным, как на флэш-интервью после вчерашнего матча с "Кристал Пэлас", Брендана Роджерса давно не приходилось видеть. Может быть, конечно, сказалась ужасная погода, в которую "красным" пришлосьиграть и снова проигрывать в Лондоне, но куда большая вероятность того, что таким состояние наставника мерсисайдцев было бы и в знойную летнюю пору. Он был просто уничтожен морально. Результатом, игрой, глобальным состоянием дел в его команде, которая еще недавно вызывала исключительно положительные эмоции и не уставала собирать комплименты, а сейчас стала объектом для насмешек и издевательств. Причем мелкие детали дополняют общую мрачную картину.

Вчерашний матч, к примеру, подарил сразу два повода для насмешек, не считая собственно результата – спящего во время игры запасного вратаря Брэда Джонса, на фоне которого перед камерой маячило озадаченное лицо тренера, и дичайший ввод мяча в игру другим голкипером "красных" - Миньоле. Мяч, выбитый в поле Симоном неподалеку от своих ворот, улетел куда-то в район скамейки запасных. Не надо обладать богатой фантазией, чтобы подписать этот видеофрагмент так: "Иллюстрация игры "Ливерпуля" в сезоне в одном исполненном ударе Миньоле". Так и сделали интернет-умельцы, лишь добавив и без того раздраженным поклонникам мерсисайдцев злости на всех вокруг. И, конечно же, на тренера.

В первую очередь на него! Удивительно ли, что вскоре в социальных сетях и на различных фанатских форумах появились призывы в стиле "Rodgers – out!", или просьбы в более мягкой форме: "Если тебе дорога эта команда, Брендан – уйди"? Такова природа болельщика – плохое, происходящее здесь и сейчас, куда важнее хорошего, случившегося когда-то там.