Новости Ино Яманака: Демонстрация аниме механизма

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Новую короткометражную программу Fantastic Shorts открывают с 27 ноября в кинотеатре «Салют». В ней собрали со всего мира лучшие комедии и хорроры, мокьюментарии и анимацию, sci fi и антиутопии. Открывает программу короткого метра фильм Джейка Армстронга под названием «Жуткая тварь с планеты Альфа 9» - грандиозная черная мульткомедия о проблемах межпланетной коммуникации. Далее следует «Перспектива» Кристофера Колдвелла и Зика Эрла - умный микс фантастического боевика и истории взросления, одно из важнейших открытий мультимедийного фестиваля SXSW в Остине.

Неожиданным приобретением программы станет классическое «Путешествие на Луну» одержимого фантазера Жоржа Мельеса, снятое еще в далеком 1902 году. Воистину, это первый зафиксированный на кинопленку лунный вояж, созданный за 67 лет до реальной высадки Нила Армстронга. После исторического погружения зрителей ждет суперсовременный Cams Карла-Юхана Вестрегора - уникальный хоррор, целиком сделанный руками одного единственного человека, бога спецэффектов и мрачного остроумия.

Веселый и странный мультфильм Рафаэля Валя с лаконичным названием «X» расскажет о том, как маленький смельчак-космонавт обнаруживает в далекой галактике свое второе я, а потом и третье, и пятое, и десятое, а проект «Мозг в центрифуге» Тиля Новака поведает об опаснейшем тайном эксперименте, на который соглашается каждый, кто садится покататься на каруселях.

Завершают программу фильм «Человек и его собака» Джонатана Хопкинса - острый анекдот на тему космоса, религии и маленьких человеческих слабостей - и «Ностальгист» Джакомо Чимини - лаконичная антиутопия со звездой французского кино Ламбером Вильсоном в роли ученого, рассказывающего крохе-сыну о жертвоприношении на примере шахматной партии и не догадывающегося, к какому развитию событий приведет этот рассказ.