Новости Ино Яманака: Детская задумка анимешников

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню детей. Воспитанникам ЦВСНП, учащимся школы № 134 и подшефным ребятам из школы-интерната №4, юристы из правового отдела ГУ МВД России по Самарской области и воспитатели Центра помогли закрепить знания своих прав и обязанностей. Начальник ЦВСНП ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Лариса Викторовна Любина поздравила ребят с праздником и рассказала, что 20 ноября 1959 года генеральной ассамблеей ООН была принята декларация о правах ребёнка.

Именно поэтому, ежегодно в этот день отмечается день ребёнка: «Мы собрали вас здесь, чтобы ознакомить вас не только с вашими правами, но и с обязанностями. Вы должны знать, что незнание законов не освобождает вас от ответственности. Помните, что если вы совершили правонарушение, вы обязательно будете наказаны». Главный специалист правового отдела ГУ МВД России по Самарской области Екатерина Романова и ведущий специалист правового отдела Лейла Садыкова рассказали ребятам о том, какие права они имеют уже с самого своего рождения и какие приобретают в течении жизни. Также, сотрудники правового отдела напомнили ребятам об их обязанностях и разъяснили понятия морали и нравственности.

Ребята с удовольствием слушали правовых специалистов, задавали вопросы, а потом закрепили знания, повторив своими словами то, что услышали. После беседы о правах ребёнка, сотрудники ЦВСНП провели с ребятами викторину, разделив их на две команды. Ребята отгадывали загадки, сопоставляли истории из русских сказок и мультфильмов со статьями конституции и уголовного кодекса.