Новости Ино Яманака: Детские мультики

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Профессию, которую выбрали эти люди, по праву можно считать самой достойной и заслуживающей большого уважения, поскольку они посвятили свою жизнь воспитанию наших детей. Сфера дошкольного образования в числе приоритетов руководства Чеченской Республики. Особое внимание уделяется строительству новых, современных детских садов, подготовке высококвалифицированных педагогических кадров, ведь это особая профессия, которая требует особых качеств, педагогического таланта, чуткости, такта и доброты. Именно в детском саду дошколята получают первые знания об окружающем мире, учатся себя вести в коллективе, занимаются спортом и творчеством, приобретают необходимые навыки, готовятся к школе -
последний серафим 2 сезон.

В детском саду «Сказка» № 29 города Грозного, который в 2014 году признан «Самым пожаробезопасным объектом образования» в категории «Дошкольные учреждения», работает воспитателем Элиза Касумова. По ее словам, к профессии воспитателя она пришла совершенно случайно, наверное, в этом сыграла решающую роль ее любовь к маленьким детишкам. Элиза сама мама троих детей. Элиза, расскажи, пожалуйста, почему ты выбрала эту профессию? На самом деле, мое первое образование медицинское, когда-то я думала, что стану врачом, но судьба распорядилась иначе, и я стала работником дошкольного образования. Я очень люблю детей, и работать с ними - для меня одно удовольствие.

В другой профессии я, если честно, себя больше и не вижу. В первые годы я работала няней, но после, поступив в Чеченский государственный педагогический университет, я перешла работать воспитателем. Сегодня в моей подготовительной группе 45 детишек. Мы встречаем их каждое утро - веселых и здоровых, и это приносит нам, воспитателям и няням, большую радость.