Новости Ино Яманака: Драгоценное время анимешников

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

По одну сторону баррикад стоят люди, кричащие о том, что телевизор отупляет, промывает мозги, делает из нас зомби, ворует у нас драгоценное время. По другую — те, кто не представляет без телевизора свою жизнь и тратит на просмотр сомнительного контента более половины своего свободного времени. Я понимаю позиции обоих этих лагерей. Конечно, меня в разной степени раздражают реалити-шоу, экстремальные туры, бесконечные русские сериалы, пропагандистские новости и «аналитика». Но я как-то научился с ними ладить. ЛЮБОВЬ К «ТЕЛЕКУ», КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ИДЁТ ИЗ ДЕТСТВА. В 90-е он был действительно важной частью моего досуга.

Передачи «Дисней Клуб», «Джунгли зовут», «Лего-го», «Звёздный час», мультфильмы «Черепашки-ниндзя», «Космические спасатели лейтенанта Марша», сериалы «Гром в раю», «Чарльз в ответе», «Чудеса науки», «Секретные материалы», клипы и программы по музыкальным каналам BIZ-TV, MTV, шоу «Викендный каприз», «12 злобных зрителей», «Shit-парад», «Чудаки», «Давай на спор» и «Тачку на прокачку» — всего не перечислить. Позже я проникся обновлённым каналом «2х2», а лет 5 назад стал большим поклонником National Geographic и Discovery (правда, последнее время ничего, кроме постановочных передач об аукционщиках, там нет).

Я не хотел бы знать, сколько часов своей жизни я провёл перед телевизором, (хотя наверняка это число меньше среднего показателя), но я не жалею об этом и не могу сказать, что я спустил это время в никуда. Я получал удовольствие, и, наверное, некоторые из передач (как и всё остальное — книги, музыка, игры и пр.) сделали из меня того, кем я стал сейчас. 1 / 2. Я смотрю телевизор — и что?.