Новости Ино Яманака: Фильм против мультфильма

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Sony не собиралась прогибаться под давлением преступного режима, который устроил в отдельно взятой стране точную копию «1984» Оруэлла. Но внезапно кинокомпанию атаковали хакеры с милым названием «Стражи мира». Хакеры выкрали электронные письма сотрудников, а также сценарий следующего фильма о Джеймсе Бонде. Уже несколько дней весь Голливуд живет личной перепиской знаменитостей. После того, как в Лос-Анджелесе все же состоялся показ «Интервью», «мирные коммунисты» продолжили хакерские атаки. «Помните о 11 сентября 2001 года. Если ваш дом находится рядом с кинотеатром, лучше уезжайте. Что бы ни произошло, вина падет на алчную Sony Pictures Entertaiment», — пригрозили «Стражи мира» www.vanco.com.ua/mineralnaia-voda-bonakva-v-assortimente-ukraina-416.

И это, судя по всему, напугало кинокомпанию и самих создателей фильма, которые исчезли из общественного пространства. Американская разведка уверена, что хакеры работают по поручению Пхеньяна, который, как говорят, скоро получит от американцев официальное предостережение. Решение Sony Pictures Entertaiment об отмене премьеры вызвало возмущение в самых разных кругах. Группа активистов под названием Free North Korea планирует доставить в Северную Корею на воздушных шарах и сбросить большой груз DVD-дисков с картиной Франко и Рогена. Трусость кинокомпании смутила также кинопродюсеров. И с этими голосами сложно не согласиться.

У американцев есть очень мудрый девиз, который гласит «с террористами мы переговоров не ведем: никогда ни при каких обстоятельствах нельзя им поддаваться или исполнять их малейшие просьбы». Sony этот принцип нарушила. Компания, производящая парадные фильмы о Джеймсе Бонде трусливо сдалась перед анонимными хакерами, которые пригрозили терактами на Рождество.