Новости Ино Яманака: Герой аниме за решёткой

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Законодатели в маленьком городе Тушин, Польша, приняли решение запретить к показу медведя, так сильно любящего мед, пока не выяснится его гендерная принадлежность, и герой не прикроется хоть какими-нибудь штанами. Этот персонаж совершенно неуместен для детской программы, – сказал один из членов законодательного органа.

На такое заявление Винни ответил бы: «Какая досада!». Чиновники на заседании Совета пришли к выводу, что гендерная идентичность Винни Пуха под сомнением и, к тому же он неподобающе одет для детской аудитории. Проблема этого медведя в том, что он почти голый, — заявил 46-летний участник заседания Совета.

Другой чиновник заявил, что Винни Пух не носит трусов из-за неопределенности его пола. «Он гермафродит!». Теперь остается неясным, что будет дальше с мультфильмом и кем заменят Винни Пуха. Ситуация напоминает «взрыв» цензуры в России, когда под немилость и горячую руку попал всеми любимый мультфильм «Ну, погоди!». Волка назвали негодяем за его вредные привычки, но культурная ценность мультфильма спасла «Ну, погоди!» от дальнейших вмешательств и изменений. Текст: Ирина Позина.