Новости Ино Яманака: Главный анимешник банка

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Актер с труднопроизносимым именем стал популярным уже за 30, но за последние восемь лет (а сейчас ему как раз 38) разошелся настолько, что снялся более чем в полусотне картин. Среди них — блокбастер Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие» (сыграл дракона Смауга), оскароносная драма Стива Маккуина «12 лет рабства» (владелец плантации Уильям Форд), боевик «Стартрек: Воздействие» Дж. Дж.

Абрамса (главный злодей Хан Сингх), драма Стивена Спилберга «Боевой конь» (майор Стюарт), триллер «Пятая власть» Билла Кондона (основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж) и сериал «Шерлок», в котором он сыграл современного сыщика — и получил «Эмми» (считается телевизионным эквивалентом «Оскара») за лучшую мужскую роль. А на следующей неделе, 27 ноября, в украинский прокат выходит мультфильм «Пингвины Мадагаскара», в котором он озвучил волка Классифильда. Бенедикт, это же ваша первая озвучка в мультипликации... И вероятно, последняя! Надеюсь, что хорошо сделал свою работу, но все же мое участие в озвучке «Пингвинов» — дело случая.

Довольно непривычно «общаться» с пустым экраном, а не работать на площадке с другими актерами... Но проект показался для меня привлекательным, а мой волк Классифильд — такой интригующий персонаж, словно Бонд. Надеюсь, будет весело и моему крестнику, он сейчас как раз в том возрасте, чтобы смотреть такие вот мультики. Что ж за чудак такой, ваш волк? Вообще, он очень серьезный мужчина, но так и должно быть, ведь он — лидер животной организации «Северный ветер», которая следит за благополучием животных во всем мире. Волк педантичен, профессионален, с вычурными манерами англичанина, такой себе Бонд в шкуре.