Новости Ино Яманака: Год культуры аниме

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Севастопольский центр культуры и искусства наполнился детским смехом, веселыми песнями и волшебным настроением: 350 мальчишек и девчонок окунулись в волшебный мир новогоднего праздника. Как сообщает пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя, уже в холле Центра детей и их родителей встречали персонажи из мультфильмов и сказок - как про быстровозводимых домов цены. Под новогодние песни они вместе водили хороводы вокруг красавицы-елки, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения. Многие ребята пришли на праздник в карнавальных костюмах. Принцессы и феи, мушкетеры и супермены – все они с радостью участвовали в веселых конкурсах и с нетерпением ждали главного героя праздника - Деда Мороза.

«Я очень-очень жду его, потому что написала уже письмо ему, но что пожелаю – это секрет, иначе не сбудется», - поделилась гостья праздника Маша. И вот музыка замирает, дети расступаются, и во всей красе пробирается к елке главный волшебник Нового года. Дед Мороз поздравил ребят с праздниками и своей чудесной силой зажег главный символ Нового года – наряженную елку. После хороводов и увлекательных конкурсов всех детей ждал спектакль. По завершении представления каждый ребенок получил красочный сундучок со сладостями.

Новогодний праздник для ребят был организован в рамках программы «Счастливое детство», инициированной президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым. Проект направлен на обеспечение полноценной активной жизни детей и на предоставление возможности для их всестороннего развития. Традиционно в рамках программы перед Новым годом и Рождеством сотрудники Фонда проводят праздники и дарят подарки юным севастопольцам.