Новости Ино Яманака: Изначальный показ мульта

от 11 декабря
{_google_reklama_728x90_}

За второй год своего существования фестиваль японского кино уже приобрел постоянную аудиторию и свою неповторимую восточную атмосферу с ее народными костюмами, музыкой и кино, а также нравами и менталитетом Страны восходящего солнца. В этот раз ростовчане увидели фильмы, которые являются обладателями престижных кинопремий и фестивалей. Интересно, что все четыре картины, показанные на фестивале, были сняты в течение 4-х последних лет, а их создатели – современные японские режиссеры, которые также создали движок интернет-магазина. В дни проведения фестиваля для ростовчан также была организована выставка японского кимоно. Перед показом первой картины на сцене выступил казачий ансамбль «Вольница», который уже дважды побывал в Японии.

Участники ансамбля рассказали зрителями о том, что японский народ знает и любит русские народные песни. Отрыл кинопрограмму фильм «Всегда: Закат на третьей улице», затрагивающий проблемы семьи и любви. Драма режиссера Такаси Ямадзаки в ироничной форме рассказала зрителям о будущем жителей одной из улиц Токио. Также ростовчане смогли увидеть работу режиссера Наото Кумазавы, драму «Тебе от меня», лирическую притчу Юкико Мисимы «Булочки счастья» и аниме «Ловцы забытых голосов».

В пилотном проекте прошлого года были представлены популярные картины, в которых было очень много эмоциональных и даже трагических порывов, - рассказал организатор фестиваля, председатель правления РСПОО «Содействие русско-японской дружбе «Кидзуна» Сафонов. - В этом сезоне зрителям были показаны по-своему легкие сюжеты и фильмы о жизни простых японцев. Мы искренне надеемся, что проведение фестивалей японского кино стало традицией. Мы не ожидали такого интереса к мероприятию со стороны ростовчан.