Новости Ино Яманака: К нам едет новая звезда и мультгерои

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В субботу, 21 сентября, в Краснотурьинске вновь состоится большой кинофестиваль. Кинотеатр "Новое кино" (ул. Октябрьская, 11) вновь станет площадкой для масштабного социально-культурного проекта «РУСАЛ ФестивAL». Краснотурьинцев 21 сентября ждут новые мультфильмы и фильмы, а также спецпоказ фильма «Любовь с акцентом» и творческая встреча с одним из главных героев – Артуром Смольяниновым, которого зрители наверняка помнят по картине "9 рота". Цель проекта «РУСАЛ ФестивAL» – знакомство жителей регионов с лучшими работами современного российского кинематографа, развитие интереса к культуре и искусству у жителей малых городов. Это большой семейный праздник и показы новых российских фильмов - семь смертных грехов 1 серия.

Программа рассчитана на широкую аудиторию – от маленьких детей до людей старшего поколения. Кроме бесплатных кинопоказов, горожан ждет и культурно-развлекательная программа – смогут попробовать свои силы в различных мастер-классах, киновикторинах, совершить путешествие 5D в другую реальность с помощью VR-очков, сделать аквагрим и фото в тематических фотозонах. Вход и все активности фестиваля бесплатные. Билеты-приглашения, распространением которых занимается пресс-служба БАЗа, на кинопоказы также бесплатные. Часть билетов будет разыграна на киновикторине перед сеансами. Семейный праздник стартует в 8.30 утра, кинопоказы – с 9.00.

Активности в фойе кинотеатра будут проходить практически весь день – с 8.30 до 17.00. Кстати, на культурно-развлекательную программу можно и нужно приходить всем - здесь билеты не нужны. Что будем смотреть? 00 - «Мульт в кино» (0+). Герои знакомы детям и проверены родителями, так что новая встреча с ними наверняка доставит маленьким зрителям много радости.