Новости Ино Яманака: Космические деньги анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Причем фантастика Кристофера Нолана отделалась минимальным падением, которое иной раз не получают отличные диснеевские мультфильмы. На этом фоне отличная выдержка «Гравитации» в прошлом году или «Начала» того же Нолана не идет ни в какое сравнение. Конечно, нужно понимать, что конкуренции у космической фантастики практически не было. Вот на этой неделе грянет «Сойка-пересмешница», под которую автоматически отдадут большую часть экранов, и при всенародной любви «Интерстеллар» крепко просядет. В минувший уикенд космическое кино получило от населения 265 миллионов, что увеличило кассу до 766 миллионов рублей.

Но даже при угрозе от «Голодных игр» заявку на итоговый миллиард редакция по-прежнему не отменяет: уже сейчас третий фильм подростковой франшизы получает довольно негативную критику, так что если на этой неделе Дженнифер Лоуренс и завалит Мэттью МакКонахи, то на следующей неделе он отыграет упущенное. С сайта nolanfans.com. Вторым к финишу пришла «Уиджи: Доска дьявола», сжимая демоническими коготочками 76 миллионов рублей. Таким образом продюсерский проект Майкла Бэя уступил осеннему «Проклятию Аннабель» (80 миллионов на старте), не говоря уж о других релизах вроде «Метки дьявола» или «Избави нас от лукавого», которые проскочили за 120 миллионов на старте.

Критика у киношки неважнецкая, «Сойка-пересмешница» грозит огненным крылом, так что у фильма невеликие перспективы остановиться там, где начинали спин-офф «Паранормального явления» и полицейский хоррор Скотта Дерриксона. А на следующей неделе беззубый ужастик окончательно добьет стартующая «Джезабель» от мастера жанра Кевина Гротерта.