Новости Ино Яманака: Культурные герои аниме

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сайт Мэра Москвы советует, куда идти сегодня после работы: две выставки, один спектакль, один фестиваль и одна лекция. Выходные начинаются в пятницу вечером. Если, конечно, вы запланировали на него что-то интересное. Давайте спасаться от первого снега и мыслей о близкой зиме в музейных залах, театре и кино. Сборник короткометражной анимации «Разные лица любви». Время: 20:00. Место: кинотеатр «Каро 11 Октябрь» (улица Новый Арбат, дом 24). Возрастные ограничения: 16+. 27 октября в Москве начинается Большой фестиваль мультфильмов — спешим напомнить, что это радостная новость не только для детей, но и для взрослых - моб психо 100 2.

Добрая половина показов обширной программы фестиваля отмечена возрастными ограничениями 16+ и 18+, и это совсем не детские полнометражные фильмы, премьеры которых проходят на международных кинофестивалях, а также программы короткометражек, созданных одними из самых интересных современных аниматоров со всего мира. Обратите внимание, например, на блок «Разные лица любви», состоящий из короткометражных анимационных лент о любви для разных возрастов — от совсем невинных («Утро», 6+) до самых волнующих («Ночь», 18+).

Сегодня можно будет увидеть подборку «Вечер», предназначенную для зрителей от 16 лет: история о любовном треугольнике между уткой, другой уткой и камнем, о двух людях, которые пытаются пережить расставание, и о коте и мыши, которые, наоборот, полюбили друг друга. Выставка «Цай Гоцян. Октябрь». Время: до 21:00. Место: Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (улица Волхонка, дом 12). Возрастные ограничения: 0+. На днях исполнилось 100 лет Октябрьской революции — предлагаем завершить неделю с мыслями о событиях, которые повернули ход истории нашей страны.