Новости Ино Яманака: Ледовый мульт-город

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 1 декабря 2014 года в Челябинске начнется строительство ледового городка. Открытие намечено на 26 декабря. Темой нынешнего года станет «Русь богатырская». Фото. «Заявок было много, в конкурсе принимали участие все желающие, но к финалу осталось три самых интересных проекта. Один был посвящен грядущему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, второй — по мотивам популярных отечественных и зарубежных мультфильмов. Мы остановились на третьем варианте — «Русь богатырская», — рассказал о планах строительства начальник управления культуры города Челябинска Дмитрий Назаров.

Так что теперь компания Деда Мороза и Снегурочки дополнится тремя богатырями из популярного современного мультфильма, также на площади появятся фигуры Горыныча, Бабы-Яги, Головы из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила», в общей сложности будет установлено 18 объектов. Восемь горок также будут вписаны в общую композицию и выполнены в виде печки, церкви, терема, крепости. Самая большая горка составит 9 метров в высоту и 70 метров в длину. В этом году в целях безопасности решили отказаться от металлических аттракционов, зато все фигуры и композиции будут функциональными. Все горки, повороты, подъемы просчитаны архитекторами, чтобы исключить риск травматизма.

1 декабря к работе приступят 43 строителя. В день открытия, 26 декабря, горожан ждет праздничное представление, ну а непосредственно в новогоднюю ночь на площади пройдет праздничная программа с песнями, танцами, викторинами и конкурсами до 3 часов ночи. Елочку по традиции зажгут Дед Мороз и Снегурочка, которых выберут жители, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.