Новости Ино Яманака: Мороз с мультфильмами

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

«Егор очень любит машины, поэтому практически все пожелания - авто. В прошлом году он еще ничего не просил, но Дед Мороз ему подарил полицейскую машину. Он так был изумлен, когда увидел под елкой подарок - не ожидал и еще не очень понимал, кто такой Дед Мороз. Но когда увидел подарок - все понял», - смеется Лена. «Теперь он в Деда Мороза верит и ждет подарка. Правда, уже кто-то ему, предположительно, дети в саду сказали что «дедмороза нет» и что это просто противный злой старикашка, но сразу и забыл об этом. На днях уже настойчиво звал меня покупать елку в kz.all.biz».

«Мы не писали Деду Морозу письма, но дети говорили, чего хотели бы», - рассказывает Елена Жеребченко, директор донецкого детского дома семейного типа, в котором воспитывается шестеро детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. «С одной стороны, это навязчивое желание мира в том виде, в котором они его понимают - возвращение к прошлой жизни. Чтобы был мир, чтобы были все кружки открыты, чтобы все друзья вернулись в город. Новый год - это такой интересный праздник, когда возвращается все, что было в прошлом году: елка, прошлогодние новогодние игрушки. А в этом году все сложно с традициями. И если маленьким детям можно что-то подменить чем-то другим, то старшим ничего не подменишь.

Они мечтают праздновать Новый год дома. А с другой стороны, у всех - обычные детские пожелалки: наушники, игрушки, новый компьютер. Какие же дети не хотят новых игрушек?!». Папа маленьких крымчанок: 3-летней Евангелины и 5-летней Софии Сергей Викарчук недавно перевез семью в Киев. С умилением рассказывает, что девочки давно присмотрели себе подарок, но стесняются попросить.