Новости Ино Яманака: Мультфильмы без плесени

от 13 декабря
{_google_reklama_728x90_}

За эту неделю Государственная жилищная инспекция Омской области разместила официальную информацию о выполнении застройщиком ГК «Стройбетон» работ с браком. Накануне микрорайон посетили представители Фонда содействия реформирования ЖКХ, которые также заставили исправлять недоделки, в том числе наружные швы. Еще вчера речь шла о выполнении утепления домов летом, но теперь гендиректор ГК «Стройбетон» Владимир Гейдерих обещал устранитвсе недоделки к 19 декабря. Еще до приезда федерального чиновника директор департамента строительства администрации Омска Сергей Козубович отчитался перед мэром Вячеславом Двораковским о недоделках окон Ивантеевки: На окнах постоянная сырость и появляется плесень.

В квартирах было очень влажно, у некоторых не работал вытяжной клапан. Методология у владельца квартиры № 33 (Виталия Андреева) такая: сразу быстро не отреагировали, и он выложил информацию в сеть. Затем состоялся еще более интересный диалог: Ну да вот они же стоят, из мультфильма «Маугли» по Киплингу - Акелла промахнулся. С диалогом ходят тут с утра до вечера. И такой кайф испытывают, просто наслаждение! – бросил в сторону журналистов Владимир Гейдерих. Они же белые и пушистые по сравнению с теми, кто к нам вчера приезжали, – ответил ему градоначальник. У нас было Маски-шоу, – с иронией заметил Сергей Козубович.

Никита Стасишин побывал в трех квартирах: № 33 и №31 в доме 69, а также в квартире №44 в доме 59. Владелец квартиры №33 Виталий Андреев в очередной раз рассказал, как с середины сентября начали мокреть углы стен в комнатах, туалете и ванной, затем выступила плесень, а окна промерзали. Соблюдая все технологии, сколько времени вам нужно, чтобы устранить все эти недоделки? – спросил федеральный чиновник у застройщика.