Новости Ино Яманака: Мультфильмы для космонавтов

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Ко Дню космонавтики RT подготовил специальный фото- и видеопроект — создал афиши классических советских фильмов и мультфильмов о космосе. В главных ролях снялись российские космонавты. За основу взяты кадры из «Соляриса» Андрея Тарковского, «Кин-дза-дза!» Георгия Данелии и мультфильма Романа Качанова «Тайна третьей планеты» по сценарию Кира Булычёва. В проекте приняли участие Герои России, лётчики-космонавты Александр Самокутяев, Максим Сураев, Роман Романенко, Сергей Рязанский и Олег Котов, а также космонавт-испытатель Анна Кикина. Российские космонавты снялись для афиш легендарных фантастических фильмов в рамках спецпроекта RT - стальной алхимик 1 серия.

Ко Дню космонавтики RT подготовил фото- и видеопроект — создал афиши классических советских фильмов и мультфильмов о космосе, главные роли в которых исполнили российские космонавты. За основу были взяты кадры из культовых картин «Солярис» Андрея Тарковского (1972), «Кин-дза-дза!» Георгия Данелии (1986), а также из мультфильма Романа Качанова «Тайна третьей планеты» по сценарию Кира Булычёва (1981). В съёмках приняли участие Герои России, лётчики-космонавты Александр Самокутяев, Максим Сураев, Роман Романенко, Сергей Рязанский, Олег Котов и космонавт-испытатель Анна Кикина. «Мы готовились в этих образах ко Дню космонавтики, ко дню покорения космоса.

Но так совпало, что мы также посвящаем свою работу, свои образы памяти замечательного режиссёра Георгия Данелии», — сказал Герой России, лётчик-космонавт Олег Котов. Олег Котов и Сергей Рязанский перевоплотились в героев картины Данелии «Кин-дза-дза!». «Это классика, по которой я бы хотел, чтобы учились жить и думать мои дети, мои внуки», — отметил Рязанский.