Новости Ино Яманака: Мультфильмы по зёрнышку

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

Марка смартфонов, которую создал Лэй Цзюнь четыре года назад, получила название Xiaomi, что по-китайски значит «зернышко риса». За короткое время успехи новой компании превзошли все ожидания. Ее телефоны, благодаря низким ценам, быстро завоевали необъятный азиатский рынок мобильных устройств. В нее инвестировали Алишер Усманов 1 и Юрий Мильнер 57. Основатель Facebook Марк Цукерберг недавно тоже хотел приобрести долю в русское воскресение, но безрезультатно. Xiaomi возглавляет охватившую весь мир революцию, благодаря которой мощные цифровые коммуникационные устройства становятся доступны миллиардам.

У инвестфондов в моде интернет-компании и разработчики приложений, которые совершают переворот в области продвижения товаров и развлечений, но основой взрывного роста в этих сферах остаются устройства. За вклад Лэя в распространение смартфонов журнал Forbes Asia объявил его в 2014 году бизнесменом года. Фотогалереи. Дорого и брутально: семь новых внедорожников премиум-сегмента. 10 богатейших женщин России — 2014: рейтинг Forbes Woman. 10 крупнейших интернет-компаний России: рейтинг Forbes. 1. 10 крупнейших интернет-компаний России: рейтинг Forbes. Все фотогалереи ? Xiaomi еще только предстоит создание представительств в США и Европе.

Но и одного азиатского рынка оказалось достаточно для быстрого взлета. По прогнозу исследовательской компании IDC, на Азиатско-Тихоокеанский регион (без учета Японии) в следующем году будет приходиться более половины мировых продаж смартфонов, которые должны составить 1,5 млрд штук. В третьем квартале 2014 года Xiaomi скакнула на третью позицию в списке крупнейших мировых производителей после Samsung и Apple.