Новости Ино Яманака: Мультгерои о куртом школьнике

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

В рамках проекта "Талантливые дети Казахстана" мы продолжаем знакомить вас с юными дарованиями. Сегодня наш герой - 17-летний ученик 11-го класса Евгений Демиденко из Кызылорды. Корпорация Boeing выкупила у казахстанского школьника проект технического и дизайнерского оформления самолета, передает Tengrinews.kz. Евгений Демиденко учится в школе № 2 "Мурагер". Любовь к программированию у него появилась еще в детстве. "В девять лет мама мне принесла мой первый компьютер, я видел в этом компьютере маленький мир, проводил часы за ними. Когда я попал в Интернет, я задался вопросом, как все это работает. Родители у меня самые обычные люди на Земле - аниме семь смертных грехов 2 сезон.

У моего отца не было высшего образования, он занимается бизнесом, у него сеть СТО. Мама окончила Карагандинский государственный медицинский университет с отличием. Я получил много наставлений от родителей, что стоит учиться и развиваться во всех сферах. Мама привила мне любовь к языкам. Дисциплину во мне воспитал спорт, мой тренер. Спорт научил меня никогда не сдаваться, всегда двигаться вперед. Быть скромным, не привлекать к себе особого внимания", - поделился школьник. "В совершенстве владею тремя языками: казахским, английским и русским, планирую выучить китайский и японский языки.

Я на протяжении долгого времени занимался легкой атлетикой, был многократным победителем области, несколько раз чемпионом республики. Но на данный момент я выбрал учебу", - рассказал он. 11-классник побеждал на различных международных олимпиадах и в конкурсах по информатике. В Корее он завоевал золотую медаль за анимационный проект 4D-моделирования биологических процессов.