Новости Ино Яманака: Ненависти между анимешниками нет

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

БАКУ /Trend/ - Несмотря на весь ажиотаж, созданный вокруг сбитого вертолета армянских ВВС, вторгшегося в воздушное пространство Азербайджана, в Армении задействованы максимальные усилия и ресурсы на сокрытие реальной ситуации вокруг данного инцидента. Об этом сказал Trend директор Центра политических инновация и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу. По его словам, что армяне теперь пытаются отыграться за эту бесславную для себя ситуацию на информационном фронте, прикрываясь далекой от реальности словесной бравадой типа «блестящая операция мирового уровня», «искусная операция».

«Данная операция, судя по всему, была вынужденной в контексте взаимной неприязни армян Нагорного Карабаха и собственно Армении. Только непонятно, кто проводил «блестящую операцию мирового уровня» - спецназ «армии обороны так называемой НКР» или Мелик-Шахназаряны? Почему-то в армянском информационном поле начисто отсутствуют репортажи с мероприятий, посвященных встречам «героев» атаки, и медийные файлы, свидетельствующие о доставке тел погибших пилотов в Армению? Ознакомление с информацией армянских СМИ на эту тему невольно вызывает аналогии с популярным мультфильмом «Ограбление по–итальянски». Такая информация важна армянам, и тем самым у них начался сезон попрошайничества.

Потерпевшая неудачу армянская диаспора не будет давать деньги. Президент Армении Серж Саргсян заявляет, что вертолет приблизился к линии соприкосновения войск, так как оказался в сложном положении. Другими словами, Саргсян не подтверждает, что вертолет ВВС Армении вторгся на территорию Агдамского района АР преднамеренно. То есть, военные учения показали низкий уровень военно-технического состояния и боеготовности армянской армии.