Новости Ино Яманака: Неуловимый анимешник

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Потому что, потому что, всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже, в этом мире доброта. В этом мире доброта...». Каждый помнит эти строчки из знаменитого мультика про талантливого поросенка Фунтика, который сбежал от коварной госпожи Беладонны. В Москве решили напомнить детям, кто такой Фунтик и поставить мюзикл, основанный на популярном советском мультфильме. А премьеру приурочили к 75-летию автора «Фунтика» Валерия Шульжика. Во время спектакля он скромно стоял у дверей и с любопытством наблюдал за тем, что происходит на сцене. «Мне, как детскому писателю, очень печально, что в последнее время в театр детей водят не для получения духовной пищи, а для получения поп-корна.

Интересно, что театр вышел из балагана, а теперь снова возвращается в балаган. И это очень печально. Мы должны остановить этот процесс. Я благодарен продюсеру, который очень внимательно отнесся к материалам, которые я ему дал, и вложил в этот мюзикл душу», - делится с корреспондентом «МИР 24» автор сценария мультфильма «Фунтик», член Союза писателей России Валерий Шульжик. Фунтик. Фунтик. Фунтик. По словам автора, «Фунтик» сильно отличается от диснеевских мультфильмов. «Диснеевские фильмы основаны исключительно на том, кто кого ударил или кто кому прищемил нос. И когда после просмотра этих мультиков я прошу детей рассказать, что там произошло, они даже не могут толком вспомнить сюжет.

В наших мультфильмах - все по-другому, у нас прослеживается целая история», - рассказывает Валерий Шульжик. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нескучные выходные: Мюзикл «Лукоморье» - подарите детям сказку. Мюзикл «Фунтик» - это музыкально-цирковое шоу с погонями, трюками и настоящими фокусами, где применяются яркие качественные декорации, самые передовые технологии и потрясающие спецэффекты.