Новости Ино Яманака: Невероятные приключения героев аниме

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

В отечественном прокате в этот четверг появляется новый потенциальный лидер. Речь, конечно, про очередной кинокомикс от Marvel, в котором Бри Ларсон примерит на себя костюм одного из самых сильных супергероев во Вселенной. Соперников у «Капитана Марвел» немного, но некоторые из них весьма серьезные. К примеру, драмеди от сценариста фильма «Лето» Михаила Идова и музыкальная драма с Каннского кинофестиваля-2018 «Вокс люкс». «Капитан Марвел» (16+). Когда-то Кэрол Денверс была летчицей ВВС США и испытывала новые сверхскоростные самолеты. В одной из таких миссий девушка столкнулась с инопланетной расой, получила суперспособности, потеряла память и оказалась на планете Крии - класс убийц фильм.

Тут Кэрол получает новое имя и присоединяется к спецотряду «Старфорс», который пытается спасти галактику от бесконечной войны с коварными скруллами. Битва вновь забрасывает Денверс на Землю, где ей предстоит познакомиться с Ником Фьюри и остановить кровопролитную космическую сечу. Бри Ларсон очень постаралась распиарить фильм со своим участием задолго до начала проката. Актриса использовала весьма классический по нынешним временам повод. Ларсон в одном из интервью сказала, что намерена бороться с засильем белых мужчин, которые приходят на предпоказы ее фильма. Недовольные столь феминистическим высказыванием граждане начали активно «минусовать» «Капитан Марвел» на сайте Rotten Tomatoes.

Фильм настолько раскритиковали, что сайт запретил оценивать проект до его официального выхода. На этом критики Ларсон не остановились. В социальных сетях они запустили акцию, в которой призывали не поддерживать «Капитан Марвел» 8 марта, а заменить этот фильм лентой Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел», которая также рассказывает о сильном женском персонаже, но не столь агрессивна в своих оценках.