Новости Ино Яманака: Новые функции мультфильмов

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках интерактивной выставки «Полдень, ХХ век: открывая страницы детской литературы 1950-60-х годов», которая проходит в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Министерства культуры РФ состоится премьера музыкально-поэтического спектакля «Капель». Автор и режиссер спектакля - Алиса Гребенщикова. Участвуют также Юлия Волкова и Алина Ненашева. Музыкально-поэтический спектакль "Капель" возвращает на сцену лирические тексты и романтику 60-х годов.

В камерной атмосфере актриса Алиса Гребенщикова читает стихи культовых полвека назад поэтов Бэллы Ахмадулиной, Роберта Рождественнского и Риммы Казаковой; Юлия Волкова обращается к песням из репертуара Майи Кристаллинской, Анны Герман, Клавдии Шульженко. Спектакль родился как продолжение успешного проекта Happy 60s, которым московский «Политеатр» закрывал второй сезон в легендарной Большой аудитории Политехнического музея. Это стало началом творческого союза Алисы и Юлии. Начало спектакля в 16-00 22 ноября в концертном зале РГДБ. Вход свободный по предварительной регистрации. Ссылка на тизер: **.

Интерактивная выставка «Полдень, ХХ век: открывая страницы детской литературы 1950-60-х годов» переносит детей в то время, когда их бабушки и дедушки были маленькими, знакомит с лучшими книгами той поры, рассказывает о том, как появились любимые герои. Взрослым она предлагает вспомнить книжки, которые они читали, фильмы и мультфильмы, которые смотрели, выбрать, чем из своего детства они хотят поделиться с детьми и внуками. На выставке разместятся 6 тематических зон: выставка книг, выставка иллюстраций, «галерея детских писателей», историко-библиографическая выставка, а также интерактивная зона для игр и зона отдыха с мягкой мебелью.