Новости Ино Яманака: Пластинки в мультиках

от 18 декабря
{_google_reklama_728x90_}

На дворе 2014 год, и раз уж зашла речь о виниловых пластинках, то мы обязаны поговорить о Джеке Уайте. В апреле этого года самопровозглашенный «рок-н-рольщик» и сторонник аналогового звука отмечал День музыкального магазина в компании с United Record Pressing в Нэшвилле и в этой связи выпустил «самую быструю» пластинку в мире. В 10 утра Уайт и его группа записали в своей собственной студии Third Man живую версию их заглавной песни с нового альбома Lazaretto, затем оригинал записи отправился в United www.studioelephant.com.ua/fotosjemka-na-portfolio/, где был незамедлительно растиражирован на 7-дюймовом прессе. Созданные копии поступили в магазин Third Man, чтобы закончить свой путь в руках фанатов.

От начала до конца работа заняла 3 часа 55 минут и 21 секунду. Это было только начало всех причуд Уайта на тему винила. В июне он выпустил альбом Lazaretto на пластинке со всевозможными бонусами и дополнениями, которые включали дополнительные «скрытые» треки, специально спроектированную сторону А, способную воспроизводиться задом наперед, сторону В с матовым покрытием, изготовленную вручную голограмму и многое другое.

Фанаты пришли в восторг от таких бонусов, что привело к рекордным продажам: альбом не только занял первые места в чартах, но также, по данным Nielsen SoundScan, установил новый рекорд по продажам пластинки в первую неделю, побив предыдущее достижение, зафиксированное в 1991 году. Уайт продал более 40 000 копий пластинки Lazaretto в первую же неделю. Это замечательные новости для индустрии винила. Но не все разделяют эту точку зрения. «Каждый раз, когда я вижу заголовок о последней новинке Джека Уайта, это выводит меня из себя», – сказал сотрудник студии звукозаписи, который пожелал остаться неизвестным.