Новости Ино Яманака: Популярность нового аниме

от 18 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Во-первых, «Симпсоны» стал первым удачным мультфильмом для взрослой аудитории, который показывают в прайм-тайм. До этого на американском телевидении были и другие проекты, но по-настоящему зацепиться за эфир они не смогли. И совсем не из-за того, что были откровенно хуже. Главная причина – экономическая, рисованный сериал оказался дороже обычного и просто не окупался (furnitura.braun.ua/furniture/svetovaya_furnitura/). Для создания «Симпсонов» использовали аутсорсинг, перепоручив промежуточные кадры корейской анимационной студии. Во-вторых, сериал стал одним из самых успешных с точки зрения продажи сопутствующих товаров. В 2010 году в The Guardian подсчитали, что на этом заработали порядка 8 миллиардов долларов.

С тех пор, эта сумма только увеличилась. Некоторые товары становились настоящими хитами, например, обычная футболка с изображение Гомера, которую даже пытались запретить в школах. Собственно, перечислить все, что продавалось под этой торговой маркой, займет несколько десятков страниц. Только книг было выпущено двадцать восемь, если не учитывать различные «гайды» по сериалу. Одними из первых «Симпсоны» появились и в компьютерных играх. Konami представила видеоигру уже в 1991 году, а всего их вышло 27. Выпускаются и любимые американцами комиксы, причем сразу несколько изданий. А ведь были еще более привычные кружки, настольные игры, ручки, кепки и многое другое. Выпускались и необычные товары.

Например, в этом году компания M-A-C Cosmetics представила специально для молодежи линейку косметики «Мардж Симпсон», а компания Lego продает конструктор с шестнадцатью персонажами этого сериала. Как зарабатывают другие? Естественно, не только «Симпсоны» успешно продают лицензии или сами реализовывают сопутствующую продукцию.