Новости Ино Яманака: Потерянная империя мультфильмов

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

Каждый квартал крупным и не очень телеканалам есть чем похвастать – новые комедии, процедуралы (детективный сериал, в каждой серии которого рассказывается об отдельном деле), экранизации комиксов или многообещающие драмы перила. Большинство премьер, конечно, оказываются совершенно проходными, другие (не)заслуженно закрывают после первого сезона, а еще какая-то часть продолжает влачить жалкое существование на протяжении нескольких лет.

Поговорка «Старый сериал – лучше новых двух» справедлива не всегда (в прошлом году это доказали как минимум премьеры «Фарго», «Настоящего детектива», «Штамма» и «Больницы Никербокер»), но не в каждую пору зрителю суждено найти телевизионную любовь на ближайшие месяцы и даже годы. В начале 2015 года очевидных хитов практически не заявлено (с натяжкой сюда можно причислить «Лучше звонить Солу» или «12 обезьян», но время покажет), однако выбрать все-таки есть из чего. «Галавант». Дэн Фогельман, сценарист мультфильмов «Тачки» и «Рапунцель», комедии «Эта дурацкая любовь» и сериала «Соседи», придумал многосерийную пародию на фэнтезийные сюжеты о рыцарских похождениях.

Незадачливый принц Галавант (Джошуа Зассе), чью возлюбленную Мадалену (Мэллори Джэнсен) украл злой король Ричард (Тимоти Омадсон), отправляется по миру вернуть даму сердца и наказать негодяя. В джентльменском саквояже премьеры ABC – песни, подвиги, Винни Джонс, а также эпизодические роли Рутгера Хауэра и Рикки Джервейса. Творение Фогельмана вряд ли скатится в «Храбрые перцем», а это уже хорошо. Первая серия вышла 4 января. «Империя». Стартовавший на телеканале FOX в Рождество сериал «Империя» рассказывает о владельце хип-хоп-империи (Терренс Ховард), который узнает о том, что его контракт с жизнью скоро истечет.