Новости Ино Яманака: Представление аниме из Подмосковья

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 24 ноя - В Подмосковье. Театральное представление с участием французского театра Transe Express на высоте 20 метров над землей покажут на церемонии открытия крупнейшего в мире катка на ВДНХ, сообщила журналистам в понедельник первый заместитель генерального директора ОАО «ВДНХ» Екатерина Проничева. Каток площадью 20 тысяч квадратных метров откроют на ВДНХ 28 ноября. Он станет одним из крупнейших по площади катков в мире, организаторы подали заявку в книгу рекордов Гиннеса, сообщил ранее журналистам генеральный директор выставки Владимир Погребенко.

«Приезжает французский театр Transe Express, специально для этого открытия они подготовили спектакль, который будет на уровне 20 метров выше катка. Будет большая конструкция в виде светящейся люстры, на которой и будут выступать артисты», - сказала Проничева. Она добавила, что также будет выступать камерный состав оркестра Московского академического музыкального театра имени Немировича-Данченко. Проничева рассказала, что главная арка и центральная аллея ВДНХ будут украшены «звездным небом» - каскадом светящихся лампочек, которые «будут создавать сказочную атмосферу». Посетителей при входе будут встречать любимые герои советских мультфильмов.

На территории парка будут зимние развлечения - катание на тройках, собачьих упряжках. Также на ВДНХ будут работать две ярмарки и елочный базар, можно будет купить и заказать елку с доставкой на дом. Фирменным напитком этого сезона станет какао. Читайте гид по зимним развлечениям в парках Москвы и Подмосковья>>. Администрация рассчитывает, что с 11 декабря, когда откроются ярмарки, и до конца школьных каникул в январе ВДНХ посетят около 5 миллионов человек, заключила Проничева.