Новости Ино Яманака: Презентация топовых проектов и мультиков

от 20 мая
{_google_reklama_728x90_}

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Виктория Елфимова). Финальная выставка лучших проектов IX Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей» открылась сегодня в казанском ИТ-парке. В течение двух дней участники со всего Татарстана презентуют свои проекты руководству республики и представителям коммерческого сектора. Всего в 2019 году в оргкомитет форума поступили 963 проекта. По итогам проведения заочного и очного отборочных этапов в финал прошли 20 из них – это коворкинг-центр «Мама работает», беспилотный летательный аппарат SILVAN, эколого-туристическая тропа «Заповедная сказка», «Музей мамы», «Умные достопримечательности» и другие - топ аниме.

По словам участников, выставка выведет их разработки на новый уровень. «У нас два проекта – “Видеоанализ“ и “Интеллектанализ“. Мы хотим анализировать данные видеопотока в режиме реального времени. К сожалению, на данный момент это затруднительно, поэтому мы здесь», – рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель одной из групп Софья Кильдеева. «Видеоанализ» позволит повысить скорость реагирования на инциденты в ситуационных центрах за счет автоматизации. А «Интеллектанализ» должен помочь спрогнозировать события. Позже Софья презентовала эту идею министру по делам молодежи РТ Дамиру Фаттахову, который задал несколько вопросов относительно будущего проекта.

Глава Минмолодежи Татарстана также принял участие в образовательной части форума. Он стал одним из спикеров панельной дискуссии «Татарстан – территория возможностей!?». «Музей мамы» может стать единственным в Татарстане музеем, формирующим образ женщины-матери. Его предполагается открыть в следующем году в одном из исторических зданий Мамадыша.