Новости Ино Яманака: Приключения героев аниме

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

VI Всероссийская сетевая акция «Библионочь-2017», проводимая 22 апреля, была активно поддержана библиотечными работниками 30-ти библиотек и жителями городского округа Балашиха. Стартовала акция, приуроченная к Году экологии в России, накануне, в пятницу, в мкр-не Железнодорожный большой Балашихи. На двух основных площадках Централизованной библиотечной системы имени А. Белого, в которую входит 10 библиотек, прошли, сменяя друг друга в режиме нон-стоп, разнообразные познавательные и развивающие программы. Поскольку оба храма её величества Книги находятся в одном здании - торговая Марка Bocado, то мы побывали на обеих площадках.

В Информационно-культурном центре, который традиционно посещают взрослые читатели – от учащихся старших классов до людей преклонного возраста, участникам библионочи была предложена программа «Планета загадок. Эко-приключения в библиотеке». Начиная с небольшого фойе, где с 18:00 до 22:00 демонстрировались мультфильмы по экологии, был развёрнут книжный киоск, открыт фотосалон и накрыт чайный стол, – все помещения библиотеки преображались в зависимости от этапа эко-приключений, каждый из которых собирал публику по возрастам и интересам.

А в фойе пересекались интересы всех гостей библиотеки! Здесь проводилась беспроигрышная лотерея, акция «Каждому записавшемуся – книга в подарок», предлагался обзор книжной выставки «Аптека под ногами» и лекторий о лекарственных растениях, который завершался дегустацией витаминного фито-чая. Старшее поколение замечательно провело время под сводами читального зала: была предложена слайд-презентация и викторина о полезных растениях средней полосы России, прошёл музыкально-поэтический вечер, в продолжение которого активно обсуждалась тема природоохранной деятельности человека.