Новости Ино Яманака: Радость в глазах анимешника

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Хочешь сделать мир прекраснее – сделай! В твоем отдельном типовом дворе. Сделай так, чтобы обычная кирпичная стена стала радостной для взгляда из окна. Унылая пора – это про осень, особенно про осень в городе, где в серой и безликой массе домов внутри микрорайона, кажется, и взгляду не за что зацепиться. И вдруг – «костер рябины красной»! Типовая кирпичная трансформаторная будка стала ярким кленово-рябиновым оазисом, искусственным палисадником под окнами многоэтажек. За превращение трансформаторной подстанции в произведение искусства взялся Михаил Андреевич Тимков. По собственному желанию. И, как он говорит, по просьбе руководителей Тихвина, неравнодушных к городу.

По согласованию с организацией – владельцем здания - стены подстанции во дворе пятого микрорайона, около дома №17, и стали полотном для художника. Михаила Андреевича Тимкова в нашем городе знают хорошо. По его бывшей административной работе. Как автора идеи оформления постамента памятника «Самолет» на въезде в Тихвин, ставшего одной из визитных карточек города. Он объясняет произошедший праздник краски просто - совпали внешние условия с внутренним душевным порывом: так много происходит в Тихвине в последнее время, что город не может быть серым и безликим даже поверхностно. У нас интересная история, у нас замечательные люди, говорит Тимков, а подарить людям радость - это счастье.

Когда рисунок появляется, еще без деталей, люди идут мимо, равнодушно отмечая для себя: ну красят опять что-то! И вот рисунок родился. Люди радуются. Им идея понравилась, они не против, чтобы двор стал красивее. Ярче! Если вы оглянетесь, увидите разрисованные, расписанные цоколи наших домов, кругом так называемое граффити.